競 技 会 名 | 申込〆切 | 要項 | S-LIST | 結果 |
4月5日(土) 第1回記録会:万博 | 3/6 | ◎ | ◎ | ◎ |
4月13日(日) 万博ユースフレンドシップ陸上競技大会:万博 | 3/6 | ◎ | ◎ | ◎ |
4月17日(木) 顧問総会:サンスクエア堺 | 資料 ◎ るぶげる 申込書◎ |
|||
4月26日(土) 第2回記録会 1B〜4B:万博 | 4/3 | ◎ | ◎ | ◎ |
4月26日(土) 第2回記録会 5B〜8B:ヤンマーフィールド長居 | ◎ | ◎ | ||
4月27日(日) 大阪陸上競技カーニバル・中学生分:ヤンマーフィールド長居 | 4/2〜8 | ◎ | ◎ | |
5月3日(土) 2ブロック記録会:万博(当日は各校で印刷の上ご持参ください) | 配布 | ◎ | ◎ | |
5月3日(土) 大阪市(8B)陸上競技フェスタ:ヤンマースタジアム長居 | 配布 | 大阪市HP | ||
5月5日(月) 第3回記録会5B〜8B:金岡 | 4/17 | ◎ | ◎ | ◎ |
5月10日(土) 第3回記録会1B〜4B:万博 | ◎ | ◎ | ||
5月11日(日) 木南記念陸上:ヤンマースタジアム長居 | 大阪陸協HP | ◎ | ||
各地区大阪中学選手権選考会 1B:6/7服 2B:5/31万 3B:6/8万 4B:5/25万 5B:5/18万 6B:6/7万 7B:6/14長2 8B:6/7,8長2 |
配布 | 各地区 | TOP8 | |
6月21日(土) ・22日(日) 第4回記録会:万博 | 5/29 | ◎ | ◎ | ◎ |
6月27日(金) ・28日(土) ・29日(日) 大阪陸上競技選手権・中学生分:ヤンマースタジアム長居 | 年鑑参照 | ◎ | ||
7月5日(土) ・6日(日) 通信陸上:ヤンマースタジアム長居 | 6/12 | ◎ | ◎ | ◎ |
7月24日(木) ・25日(金) 大阪中学選手権:万博 | 6/18 | ◎ | ◎ | ◎ |
7月29日(火) ・30日(水) 大阪市(8B)中学校ブロック陸上:ヤンマーフィールド長居 | 配布 | 大阪市HP | ||
8月3日(日) 万博ナイター陸上:万博 ← 日程が変更になりました | 7/10 | ◎ | ◎ | ◎ |
8月6日(水) ・7日(木) 近畿中学総体:兵庫・ユニバ | ◎ | ◎ | ||
8月9日(土) 7ブロック記録会:金岡 | 配布 | ◎ | ◎ | |
8月10日(日) 国体選考会中学生分:ヤンマーフィールド長居 | 年鑑参照 | ◎ | ||
8月14日(木) 8ブロック記録会:ヤンマーフィールド長居 | 配布 | 大阪市HP | ||
8月18日(月) ・19日(火) ・20日(水) 全日本中学選手権:香川・丸亀 | 日本陸連参照 | ◎ | ||
8月22日(土) 5ブロック記録会:万博 | 配布 | ◎ | ||
8月30日(土) 3ブロック記録会:枚方 | 配布 | |||
各地区大阪中学総体選考会 1B:8/23服 2B:8/31万 3B:9/6枚 4B:8/25万 5B:8/27金 6B:8/24金 7B:8/23金 8B:9/27,28長2 |
配布 | 各地区 | TOP8 | |
9月6日(土) 1ブロック記録会:服部 | 配布 | ◎ | ◎ | |
9月14日(日) 大阪ジュニア陸上競技選手権大会中学生分:ヤンマーフィールド長居 | 年鑑参照 | ◎ | ||
9月15日(月) ジュニアオリンピック挑戦会:万博 | 9/1 | ◎ | ◎ | ◎ |
9月日() 陸協長距離ナイター中学生分:ヤンマーフィールド長居 | 年間参照 | ◎ | ||
9月21日(日) 6ブロック記録会:金岡 | 配布 | |||
10月11日(土) ・12日(日) 大阪中学総体:ヤンマーフィールド長居 | 9/18 | ◎ | ◎ | ◎ |
10月13日(月) オータムフェスタ大阪市民陸上競技カーニバル:ヤンマーフィールド長居 | 配布 | 大阪市HP | ||
10月13日(月) 陸協長距離記録会中学生分:金岡 | 年間参照 | ◎ | ||
各地区駅伝選考会 1B:10/猪 2B:10/19万 3B:10/太 4B:10/18長 5B:10/18長 6B:10/19万 7B:10/二 8B:10/18長 |
配布 | |||
10月25日(土) 第5回記録会:ヤンマーフィールド長居 | 10/2 | ◎ | ◎ | ◎ |
10月31日(金) ・11月1日(土) ・2日(日) ジュニアオリンピック:横浜・日産 | 日本陸連参照 | ◎ | ||
11月16日(日) 大阪中学駅伝:ヤンマーフィールド長居&周回道路 | 10/21 | ◎ | ◎ | ◎ |
11月29日(土) ・30(日) 近畿中学駅伝:兵庫・神鍋 | 別途連絡 | ◎ | ||
12月6日(土) 都道府県対抗駅伝選考会:万博 | ◎ | |||
12月13日(土) ・14日(日) 全国中学駅伝:山口県 | 別途連絡 | ◎ | ||
2月7日(土) ・8日(日) ジュニア室内陸上大阪大会中学生分:大阪城ホール | 日本陸連参照 | ◎ | ||
2月8日(日) 大阪府市町村対抗駅伝競走大会:服部 | ◎ | |||
2月14日(土) 大阪陸協ジュニア駅伝競走大会:万博 | 1/15 | ◎ | ◎ | ◎ |
2月28日(土) 万博長距離記録会:万博 | 1/15 | ◎ | ◎ | ◎ |