競 技 会 名 | 申込〆切 | 要項 | S-LIST | 結果 |
4月4日(土) 第1回記録会:万博 | 3/5 | ◎ | ◎ | ◎ |
4月11日(土) 万博ユースフレンドシップ陸上競技大会:万博 | 3/5 | ◎ | ◎ | ◎ |
4月16日(木) 顧問総会:サンスクエア堺 | 資料 ◎ | |||
4月25日(土) 第2回記録会 1B〜4B:万博 | 4/2 | ◎ | ◎ | ◎ |
4月25日(土) 第2回記録会 5B〜8B:ヤンマーフィールド長居 | ◎ | ◎ | ||
4月26日(日) 大阪陸上競技カーニバル・中学生分:ヤンマーフィールド長居 | ◎ | ◎ | ||
5月2日(土) 大阪市(8B)陸上競技フェスタ:ヤンマースタジアム長居 | ◎ | 大阪市HP | ||
5月4日(月) 2ブロック記録会:万博 | 配布 | ◎ | ◎ | |
5月9日(土) 第3回記録会1B〜4B:万博 | 4/16 | ◎ | ◎ | ◎ |
5月9日(土) 第3回記録会5B〜8B:ヤンマーフィールド長居 | ◎ | ◎ | ||
5月10日(日) 木南記念陸上:ヤンマースタジアム長居 | ◎ | ◎ | ||
5月22日(金)・23日(土)・24日(日) 第59回関西実業団陸上競技選手権大会:ヤンマースタジアム長居 | ◎ | |||
各地区大阪中学選手権選考会 1B:6/6服 2B:5/31万 3B:6/7枚 4B:5/30万 5B:5/17金 6B:6/6金 7B:5/30金 8B:6/6,7ヤンフィ長居 |
配布 | 各地区 | TOP8 | |
6月13日(土) ・14日(日) 第4回記録会:万博 | 5/21 | ◎ | ◎ | ◎ |
7月4日(土) ・5日(日) 通信陸上:ヤンマースタジアム長居 | 6/18 | ◎ | ◎ | ◎ |
7月10日(金) ・11日(土) ・12日(日) 大阪陸上競技選手権・中学生分:ヤンマースタジアム長居 | 年鑑参照 | ◎ | ||
7月25日(土) ・26日(日) 大阪中学選手権:万博 | 6/18 | ◎ | ◎ | ◎ |
7月28日(火) ・29日(水) 大阪市(8B)中学校ブロック陸上:ヤンマーフィールド長居 | 配布 | 大阪市HP | ||
7月30日(木) 万博ナイター陸上:万博 | ◎ | ◎ | ◎ | |
8月6日(木) ・7日(金) 近畿中学総体:奈良・鴻ノ池 | ◎ | |||
8月9日(日) 国体選考会中学生分:ヤンマーフィールド長居 | 年鑑参照 | ◎ | ||
8月10日(月) 5ブロック記録会:金岡 | 配布 | ◎ | ||
8月13日(木) 8ブロック記録会:ヤンマーフィールド長居 | 配布 | 大阪市HP | ||
8月19日(水) ・20日(木) ・21日(金) 全日本中学選手権:北海道・厚別 | 日本陸連参照 | ◎ | ||
各地区大阪中学総体選考会 1B:8/23服 2B:8/30万 3B:9/5枚 4B:8/17万 5B:8/30金 6B:8/23金 7B:8/22金 8B:9/26,27ヤンフィ長居 |
配布 | 各地区 | TOP8 | |
9月5日(土) 1ブロック記録会:服部 | 配布 | ◎ | ◎ | |
9月13日(日) ジュニアオリンピック挑戦会:万博 | 8/31 | ◎ | ◎ | ◎ |
9月27日(日) 大阪ジュニア陸上競技選手権大会中学生分:万博 | 年鑑参照 | ◎ | ||
10月10日(土) ・11日(日) 大阪中学総体:ヤンマーフィールド長居 | 9/17 | ◎ | ◎ | ◎ |
10月12日(月) オータムフェスタ大阪市民陸上競技カーニバル:ヤンマーフィールド長居 | 配布 | 大阪市HP | ||
10月18日(日) 陸協長距離記録会中学生分:ヤンマーフィールド長居 | 年間参照 | ◎ | ||
各地区駅伝選考会 1B:10/18服 2B:10/18万 3B:10/太 4B:10/17長 5B:10/17長 6B:10/18万 7B:10/17二 8B:10/17長 |
配布 | |||
10月23日(金) ・24日(土) ・25日(日) ジュニアオリンピック:横浜・日産 | 日本陸連参照 | ◎ | ||
10月31日(土) 第5回記録会:ヤンマーフィールド長居 | 10/8 | ◎ | ◎ | ◎ |
11月15日(日) 大阪中学駅伝:ヤンマーフィールド長居&周回道路 | 10/20 | ◎ | ◎ | ◎ |
11月28日(土) ・29日(日) 近畿中学駅伝:奈良・橿原 | 別途連絡 | ◎ | ||
12月5日(土) 都道府県対抗駅伝選考会:長居 | ◎ | |||
12月12日(土) ・13日(日) 全国中学駅伝:山口県 | 別途連絡 | ◎ | ||
2月13日(土) 大阪陸協ジュニア駅伝競走大会:万博 | 1/14 | ◎ | ◎ | ◎ |
2月14日(日) 市町村対抗駅伝 | ◎ | |||
2月21日(日) 万博長距離記録会:万博 | ◎ | ◎ | ◎ | |
3月12日(土) ・13日(日) ジュニア室内陸上大阪大会:大阪城ホール | 日本陸連参照 | ◎ |