2021年度
TOP20
令和3年度(2021年度)【案】 ※今後変更になる可能性はあります
競  技 会 名 申込
〆切
要項 エントリー
ファイル
確認用
SL
印刷用
プロ
参加
確認書
結果
4月10日(土) 第1回記録会:万博 2/24 選手 
役員 
4月22日(木) 顧問総会:堺市産業振興センター→中止、各地区にて顧問会 資料
るぶげる
依頼状 ◎
4月24日(土) 第2回記録会 1B〜4B:万博 4/8 選手
競技役員
保護者
(いつものパスワード)
4月24日(土) 第2回記録会 5B〜8B:ヤンマーフィールド長居
【延期】4月25日(日) 大阪陸上競技カーニバル・中学生分:ヤンマーフィールド長居 / 大阪陸協参照    
【中止または延期】4月29日(木・祝) 万博ユースフレンドシップ陸上競技大会:万博 4/8 中学
小学個人
小学リレー
5月1日(土) 大阪市(8B)陸上競技フェスタ:ヤンマースタジアム長居 大阪市HP
【延期】5月5日(水・祝) GP第8回木南道孝記念陸上競技大会:ヤンマースタジアム長居 4/2〜6  
【中止または延期】5月8日(土) 第3回記録会1B〜4B:万博  4/22
【中止または延期】5月9日(日) 第3回記録会5B〜8B:ヤンマーフィールド長居
5月14日(金)・15日(土)・16日(日) 関西実業団陸上競技選手権・中学生分:ヤンマースタジアム長居  4/22 12:00  
各地区大阪中学選手権選考会 1B:6/5服  2B:5/29万  3B:6/5万  4B:5/30万
            5B:5/23金  6B:6/5金  7B:5
/29金  8B:6/5,6ヤンフィ長居
配布 各地区   TOP8
6月1日(火) GP第8回木南道孝記念陸上競技大会:ヤンマースタジアム長居
6月12日(土)・13日(日) 第4回記録会:万博 5/20
低リ1年6/7


低リ1年

参加生徒一覧表
7月3日(土)・4日(日) 通信陸上:ヤンマースタジアム長居 6/17
参加生徒一覧表 
保護者体調
管理CS
(いつものPW)
7月16日(金)17日(土)・18日(日) 大阪陸上競技選手権・中学生分:ヤンマースタジアム長居  / 大阪陸協参照  
7月24日(土)・25日(日) 大阪中学校選手権:万博 6/17 参加生徒一覧表
7月30日(金) 万博ナイター:万博 7/9 中学
小学
参加生徒一覧表
引率者体調管理CS
8月6日(金)・7日(土) 近畿中学校総体:兵庫・ユニバー 結果
8月9日(月) 大阪陸上競技カーニバル・中学生分:ヤンマーフィールド長居 大阪陸協参照
8月17日(火)・18日(水)・19日(木)・20日(金) 全日本中学校選手権:茨城・笠松 決勝一覧  
8月20日(金) 大阪陸競ミドルディスタンス:ヤンマーフィールド長居 7/31 大阪陸協参照        
8月22日(日) 1ブロック記録会:服部 / 1BのHPを確認してください。
各地区大阪中学総体選考会 1B:8/28服  2B:9/4万  3B:9/11枚  4B:9/11万
             5B:9/11金  6B:9/4金  7B:
8/22金  8B:9/18,19ヤンフィ長居
1B / 配布 1B ◎ 各地区     TOP8
9月5日(日) U16挑戦記録会:万博 8/16 体調管理CS
9月23日(木・祝) 大阪陸協長距離ナイター記録会:ヤンマースタジアム長居   大阪陸協参照        
9月24日(金)・25日(土)・26日(日) 全日本実業団・中学生分:ヤンマースタジアム長居  9/1 12:00 確定  
10月9日(土)・10(日) 大阪中学校総合体育大会:ヤンマーフィールド長居 9/16
(8B 9/22)

10月16日(土) 大阪陸協長距離第1回記録会:ヤンマーフィールド長居   大阪陸協参照          
10月22日(金)・23日(土)・24日(日)
    
U16陸上競技大会:愛媛・総合運動公園
日本陸連参照    
各地区駅伝選考会 1B:10/16服  2B:10/16万  3B:10/16太  4B:10/16長
         5B:10/16長 6B:10/
16大 7B:10/16二  8B:10/16長
配布  
[2021年度実施なし】第5回記録会:ヤンマーフィールド長居  
11月13日(土) 大阪中学駅伝:ヤンマーフィールド長居&周回道路 10/21 男子 
女子 
11月27日(土) 陸協長距離第2回記録会・都道府県対抗選考・中学生分:ヤンマーフィールド長居 大阪陸協参照  
12月4日(土)・5日(日) 近畿中学駅伝:兵庫・ 別途連絡    
12月18日(土)・19日(日) 全国中学校駅伝競走大会:滋賀・希望ヶ丘 別途連絡    
1月16日(日) 都道府県対抗女子駅伝競走大会:京都    
1月23日(日) 都道府県対抗男子駅伝競走大会:広島    
2月13日(土) 大阪陸協ジュニア駅伝:万博  1/13
3月12日(土)・13日(日) 2022日本室内陸上競技大阪大会:大阪城ホール 日本陸連参照          
3月25日(金) 大阪スプリング陸上大会:金岡 2/24
3月31日(木) 中体連強化部記録会:金岡 /
フレーム


大阪中体連トップへもどる