本文へスキップ

Osaka High School Athletic Federation

スタートリスト・リザルトstartlist results

2021年 スタートリスト・リザルト

月日 競技会名 競技場 results 要項
4/3 第三・四地区第1回記録会 ヤンマーフィールド
 4/4 大阪陸協第1回記録会 (高校) 万博記念 
 4/4 大阪陸協第1回記録会 (高校・一般) ヤンマーフィールド
 4/10,11  大阪陸協第2回記録会 (高校・一般) ヤンマーフィールド
4/17,18 大阪高校春季地区別記録会(1・2地区) 万博記念
4/17,18 大阪高校春季地区別記録会(3・4地区) ヤンマーフィールド
 4/29 第一地区第1回記録会 服部 中止
 4/29 第二地区第1回記録会 枚方 中止
 4/29 第20回阪奈和高校対校陸上競技大会 ヤンマーフィールド 中止
 5/3,4 第74回大阪高校陸上地区予選会1・2地区 万博記念 中止
 5/3,4 第74回大阪高校陸上地区予選会3・4地区 ヤンマーフィールド 中止
 6/1 木南道孝記念陸上競技大会  ヤンマースタジアム
   大阪陸協第2回記録会 (高校・一般) ヤンマーフィールド    
 5/28-31 第74回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会
 兼 第76回国体陸上競技選手選考競技会
ヤンマーフィールド
 6/6 第二地区第2回記録会 枚方
 6/6 第一地区第2回記録会 万博記念
 6/6 第62回大阪高校定通制陸上競技大会 金岡
6/12.13  第105回日本選手権 混成大会
第37回U20日本選手権 混成大会 
長野
長野市営
 6/17-20 第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
近畿地区予選会
兵庫
ユニバー記念
6/24-27  第105回日本陸上競技選手権大会
第37回U20日本陸上競技選手権大会 
ヤンマースタジアム    
 7/3 第二地区第3回記録会 枚方  
 7/4 第一地区第3回記録会 万博記念
  7/10  第58回近畿高等専門学校陸上競技大会 金岡
 7/10.11 第三.四地区第2回記録会  ヤンマーフィールド    
 7/16-18 第89回大阪陸上競技選手権大会  ヤンマースタジアム 
 7/22,23 第76回大阪高校総体地区予選会1・2地区 万博記念
 7/22,23 第76回大阪高校総体地区予選会3・4地区 ヤンマーフィールド
 7/28-1 第74回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 福井9.98
 8/1 第一・二地区公立高校陸上競技大会 万博記念
 8/6 大阪府立実業・商業高校陸上競技大会 金岡    
 8/7 第三・四地区夏季陸上競技大会 ヤンマーフィールド
 8/7  第二地区第4回記録会 枚方
8/9 大阪陸上競技カーニバル   ヤンマーフィールド    
8/13-15 第76回大阪高等学校総合体育大会陸上競技の部 ヤンマーフィールド
   8/21,22  大阪私立高等学校総合体育大会陸上競技の部 ヤンマーフィールド
 8/22-24 第56回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会 東京駒沢
 8/28.29 第89回近畿陸上競技選手権大会  奈良 
 8/28,29 第三・四地区公立高校対校陸上競技大会 ヤンマーフィールド
9/4,5 第56回全国高等専門学校陸上競技会  宮城
宮城スタジアム
 9/12 第71回大阪高校定通制総合体育大会陸上競技の部 服部
  9/17-19 第54回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 京都
たけびし
 9/23 第二地区第5回記録会 枚方
9/23 第三・四地区第3回記録会 ヤンマーフィールド    
 9/23 大阪陸協長距離ナイター記録会  ヤンマーフィールド
 9/25 第一地区第4回記録会 万博記念
9/30-4  第76回国民体育大会  三重 
 10/2 大阪市立高校総合体育大会陸上競技の部 ヤンマーフィールド
 10/3 高校長距離記録会 ヤンマーフィールド
 10/9 第二地区第6回記録会  枚方    
 10/16 大阪陸協長距離第1回記録会  ヤンマースタジアム
10/22-24  U18.16日本選手権
第105回日本選手権リレー 
愛媛
ニンジニア
 10/23,24 大阪高校秋季陸上競技大会(1・2地区)  服部
10/30,31 大阪高校秋季陸上競技大会(3・4地区) ヤンマーフィールド
 10/31 第一地区第5回記録会 服部
 10/31 第57回近畿高校定通制総合体育大会
陸上競技の部 
和歌山
紀三井寺
 11/6 第72回全国高校駅伝大阪予選会
第33回全国高校女子駅伝大阪予選会
ヤンマーフィールド
周回コース

 11/7 第二地区第7回記録会 枚方
 11/7 第三・四地区第4回記録会 ヤンマーフィールド
 11/23 大阪陸協第1回強化練習会  ヤンマーフィールド
 11/27 都道府県対抗選考記録会
大阪陸協長距離第2回記録会
ヤンマースタジアム 
 11/28 第72回近畿高等学校駅伝競走大会
第37回近畿高等学校女子駅伝競走大会
兵庫
南あわじ市
 12/25-28  近畿東海地区強化合宿 兵庫     
 12/26 第72回全国高等学校駅伝競走大会
第33回全国高等学校女子駅伝競走大会
京都
西京極
 12/25-27  強化育成練習会(大阪高体連) ヤンマフィールド
 1/10 第63回大阪高等学校駅伝競走大会
第34回大阪高等学校女子駅伝競走大会
ヤンマーフィールド
周回コース
1/16 都道府県対抗女子駅伝  京都 
 1/23  都道府県対抗男子駅伝 広島
 2/11 市長杯第73回大阪市民駅伝  ヤンマーフィールド
周回コース
 2/11 近畿研修会  和歌山    
 2/20 大阪陸協第2回強化練習会  ヤンマーフィールド
 3/12.13 第105回日本選手権 室内競技
2022日本室内陸上競技大阪大会 
大阪城ホール 
 3/19 第二地区第8回記録会 枚方
 3/20 第一地区第6回記録会 服部
 3/25-29 全国強化合宿  岐阜     

大阪高体連陸上競技部専門部

〒591-8022
大阪府堺市北区金岡町2651
 大阪府立金岡高等学校内

TEL 072−257-1431