本文へスキップ

Osaka High School Athletic Federation

スタートリスト・リザルトstartlist results

2022年 スタートリスト・リザルト

月日 競技会名 競技場 results 要項
4/2 第三・四地区第1回記録会 ヤンマーフィールド
 4/3 大阪陸協第1回記録会 (高校) 万博記念 
 4/3 大阪陸協第1回記録会 (高校・一般) ヤンマーフィールド
 4/9,10  大阪陸協第2回記録会 (高校・一般) ヤンマーフィールド
4/16,17 大阪高校春季地区別記録会(1・2地区) 万博記念
4/16,17 大阪高校春季地区別記録会(3・4地区) ヤンマーフィールド
 4/24 大阪陸上競技カーニバル   ヤンマーフィールド  
 4/29 第一地区第1回記録会 服部
 4/29 第二地区第1回記録会 枚方
 4/29 第20回阪奈和高校対校陸上競技大会 紀三井寺
 4/30,5/1 木南道孝記念陸上競技大会  ヤンマースタジアム
 5/4,5 第75回大阪高校陸上地区予選会1・2地区 万博記念
 5/4,5 第75回大阪高校陸上地区予選会3・4地区 ヤンマーフィールド
 5/27-29 第75回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会
 兼 第77回国体陸上競技選手選考競技会
ヤンマーフィールド
 6/3 大阪陸協長距離ナイター記録会   ヤンマーフィールド
6/4.5  第106回日本選手権 混成大会
第38回U20日本選手権 混成大会 
秋田県営
 6/5 第二地区第2回記録会 枚方
 6/5 第62回大阪高校定通制陸上競技大会 金岡
6/9-12  第106回日本陸上競技選手権大会
第38回U20日本陸上競技選手権大会 
ヤンマースタジアム
 6/16-19 第75回全国高等学校陸上競技対校選手権大会
近畿地区予選会
奈良
ロートフィールド
6/24-26  第90回大阪陸上競技選手権大会  ヤンマースタジアム
ヤンマーフィールド
 7/3 第一地区第2回記録会 服部
 7/3 第二地区第3回記録会 枚方
 7/16.17 第三.四地区第2回記録会  ヤンマーフィールド
 7/23,24 第77回大阪高校総体地区予選会1・2地区 万博記念
  7/23,24 第77回大阪高校総体地区予選会3・4地区 ヤンマーフィールド
 8/1-3 第57回全国高校定通制陸上競技大会   駒沢  ◎  
 8/3-7 第75回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 徳島
ポカリスエット
 8/5 大阪府立実業・商業高校陸上競技大会 金岡
 8/6 第三・四地区夏季陸上競技大会 ヤンマーフィールド
 8/9 第二地区第4回記録会 枚方
8/16-18 第77回大阪高等学校総合体育大会陸上競技の部 ヤンマーフィールド
   8/20,21 大阪私立高等学校総合体育大会陸上競技の部 ヤンマーフィールド
 8/20,21 第一・二地区公立高校対校陸上競技大会 万博
8/27,28 第三・四地区公立高校対校陸上競技大会 ヤンマーフィールド
 9/3.4 第90回近畿陸上競技選手権大会  京都
たけびし
第57回全国高等専門学校陸上競技会  愛媛
ニンジニア
 9/4 第72回大阪高校定通制総合体育大会陸上競技の部 金岡
  9/16-18 第55回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 兵庫
ユニバー
 9/23 第二地区第5回記録会 枚方
9/24 第三・四地区第3回記録会 金岡
 10/1 旧大阪市立高校総合体育大会陸上競技の部 枚方
 10/2 高校長距離記録会 ヤンマーフィールド
10/1,2  第106回日本選手権リレー 東京
国立競技場
10/6-10 第77回国民体育大会  栃木 
10/1 第一地区第3回記録会 服部
 10/9 第二地区第6回記録会  枚方
10/21-23  U18.16日本選手権  愛媛
ニンジニア
 10/29,30 大阪高校秋季陸上競技大会(1・2地区)  万博記念
10/29,30 大阪高校秋季陸上競技大会(3・4地区) ヤンマーフィールド
 11/5 第73回全国高校駅伝大阪予選会
第34回全国高校女子駅伝大阪予選会
ヤンマーフィールド
周回コース
 11/6 第58回近畿高校定通制総合体育大会
陸上競技の部 
金岡
 11/6 第三・四地区第4回記録会 ヤンマーフィールド
 11/12 第一地区第4回記録会  万博記念  ◎  
 11/12 第二地区第7回記録会 枚方
11/13 大阪陸協長距離第1回記録会 ヤンマーフィールド
 11/27 第73回近畿高等学校駅伝競走大会
第38回近畿高等学校女子駅伝競走大会
兵庫
南あわじ市
 12/10 大阪陸協長距離第2回記録会 ヤンマースタジアム 
 12/17 大阪陸協長距離第3回記録会 ヤンマースタジアム 
 12/25 第73回全国高等学校駅伝競走大会
第34回全国高等学校女子駅伝競走大会
京都
西京極
 12/25-27  強化育成練習会(大阪高体連) ヤンマフィールド
 1/9 第64回大阪高等学校駅伝競走大会
第35回大阪高等学校女子駅伝競走大会
ヤンマーフィールド
周回コース
1/15 都道府県対抗女子駅伝  京都 
 1/22  都道府県対抗男子駅伝 広島
 2/4,5 第105回日本選手権 室内競技2022日本室内陸上競技大阪大会  大阪城ホール 
 2/11 市長杯第75回大阪市民駅伝  ヤンマーフィールド
周回コース
 2/11 近畿研修会  万博記念
 3/19 第二地区第8回記録会 枚方
 3/19 第一地区第5回記録会 万博記念

大阪高体連陸上競技部専門部

〒581-0022
大阪府八尾市柏村町1丁目63番地
 金光八尾高等学校内
    TEL072−922-9162