競  技 会 名 申込
〆切
要項 エントリー
ファイル
確認用SL 印刷用プロ 結果
4月6日(土) 第1回記録会:万博 2/27
4月18日(木) 顧問総会:サンスクエア堺 資料
依頼状
るぶげる
   
4月29日(月・祝) 第2回記録会 1B〜4B:万博 4/4
4月27日(土) 第2回記録会 5B〜8B:ヤンマーフィールド長居
4月28日(日) 大阪陸上競技カーニバル・中学生分:ヤンマーフィールド長居 4/6  
4月30日(火・祝) 万博ユースフレンドシップ陸上競技大会:万博 4/4 中学男子
中学女子
小学個人
小学リレー
5月2日(木・祝) 大阪市(8B)陸上競技フェスタ:ヤンマースタジアム長居 4/11 大阪市HP
5月5日(日) 2ブロック記録会:万博  4/22
1年追加用
5月6日(月・振) GP第6回木南道孝記念陸上競技大会:ヤンマースタジアム長居 4/13  
5月11日(土) 第3回記録会1B〜4B:万博  4/18
5月5日(日) 第3回記録会5B〜8B:ヤンマーフィールド長居
5月10日(金)・11日(土)・12日(日) 関西実業団陸上競技選手権大会:ヤンマーフィールド長居          確定版
各地区大阪中学選手権選考会 1B:6/1服  2B:5/19万  3B:6/2万  4B:6/1万
                                       5B:5/26万  6B:6/1金  7B:6/2金  8B:6/1,2ヤンフィ長居
1B 5/16
2B 4/26
8B 5/9
配布
2B 
1B 
2B 
2B1年 
8B ◎
2B  2B  TOP8
6月8日(土) ・9日(日) 第4回記録会:万博 5/16 確定版
6月21日(金) ・22日(土) ・23日(日) 大阪陸上競技選手権・中学生分:ヤンマーフィールド長居    年鑑参照
7月6日(土) ・7日(日) 通信陸上:万博 6/13 確定版
7月23日(火) ・24日(水) 大阪中学校選手権:ヤンマースタジアム長居 6/13 確定版
7月29日(月) 万博ナイター陸上:万博 7/4 中学 
2級突破者用

小学 
7月30日(火) ・31日(水) 大阪市(8B)中学校ブロック陸上:ヤンマーフィールド長居 7/4 配布 大阪市HP
8月3日(土) 5ブロック記録会:金岡    配布  
8月6日(火) 1ブロック記録会:服部 7/18 配布
8月6日(火) 8ブロック記録会:ヤンマーフィールド長居 7/11 配布 大阪市HP
8月10日(土) ・11日(日) 近畿中学校総体陸上:滋賀・皇子山  
8月11日(日) 国体選考会中学生分:ヤンマーフィールド長居 年鑑参照  
8月12日(月) 7ブロック記録会:金岡 7/25
8月21日(水)・22日(木) ・23日(金) ・24日(土) 全国中学校陸上競技選手権大会:ヤンマースタジアム長居 日本陸連参照    
8月31日(土) 茨木・三島中学校陸上競技大会:万博 8/5 配布 1年 
共通 
記録会 
9月1日(日) ジュニアオリンピック挑戦記録会:万博 8/8
9月7日(土) ・8日(日) 近畿陸上競技選手権・中学生分:ヤンマーフィールド長居   
各地区大阪中学総体選考会 1B:9/7服  2B:9/8万  3B:9/7枚  4B:9/7万
                  5B:9/14金  6B:9/7金  7B:8/25金  8B:9/14,15ヤンフィ長居
1B 8/15
2B 8/5
8B 8/20

配布 1B 
2B 
2B記録会

8B  
2B  2B   TOP8
9月20日(金) ・22日(日) 全日本実業団陸上競技選手権大会・中学生分:ヤンマースタジアム長居   
10月5日(土) ・6日(日) 大阪中学校総合体育大会:ヤンマーフィールド長居 9/19
女子棒高跳
確定版
10月11日(金) ・12日(土) ・13日(日) ジュニアオリンピック:神奈川・等々力 日本陸連参照  
各地区駅伝選考会 1B:10/19服  2B:10/22万  3B:10/19太  4B:10/19長
             5B:10/19長
6B:10/22万 7B:10/19二  8B:10/13長
2B 9/27
8B 9/26
配布 2B男子
2B女子
8B
 
2B 2B
10月19日(土) オータムチャレンジスポーツ2019大阪市民陸上カーニバル:ヤンマーフィールド長居 9/12 配布 大阪市HP
10月20日(日) 第5回記録会:ヤンマーフィールド長居 10/3
10月20日(日) 陸協長距離第1回記録会中学生分:ヤンマースタジアム長居 年間参照
11月9日(土) 大阪中学校駅伝:ヤンマーフィールド長居&周回道路 10/21 男子
女子
確定版
11月30日(土) 陸協長距離第2回記録会中学生分:ヤンマーフィールド長居 年間参照
12月1日(日) 近畿中学校駅伝大会:滋賀・希望ヶ丘 別途連絡  
12月7日(土) 都道府県対抗駅伝選考会:ヤンマーフィールド長居  
12月14日(土) 茨木・三島中学校駅伝競走大会:万博 11/22 配布 男子 
女子 
確定版◎
12月15日(日) 全国中学校駅伝競走大会:滋賀・希望ヶ丘 別途連絡  
1月5日(日) 万博ロードレース:万博  
1月12日(日) 都道府県対抗女子駅伝競走大会:京都  
1月18日(土) 大阪市(8B)中学校駅伝:長居周回 11/28 配布 大阪市HP
1月19日(日) 都道府県対抗男子駅伝競走大会:広島  
2月1日(土) ・2日(日) 2020日本室内陸上競技大阪大会:大阪城ホール   日本陸連参照    
2月8日(土) 大阪陸協ジュニア駅伝:万博  1/16
3月29日(日) カンコー杯スプリング陸上競技大会:万博 2/27
3月30日(月) 中体連強化部記録会:万博  
2019年度
TOP20

平成31年度(2019年度)
フレーム


大阪中体連トップへもどる