2022年度競技日程

4月10日(日)第1回記録会:万博
申込〆切 2/22
要項
申込ファイル
確認用スタートリスト
参加生徒一覧表 
プログラム 
結果 
4月21日(木)顧問総会:サンスクエア堺
資料 
るぶげる  
依頼状 
4月23日(土)第2回記録会1~4B:万博
申込〆切 4/7
要項
申込ファイル
確認用スタートリスト  
参加生徒一覧表 
プログラム 
結果 
4月23日(土)第2回記録会5~8B:ヤンマーフィルド長居
申込〆切 4/7
要項
申込ファイル
確認用スタートリスト  
参加生徒一覧表 
プログラム 
結果 
4月24日(日)大阪陸上競技カーニバル・中学生分:ヤンマーフィルド長居
大阪陸協参照
中学生分結果 
4月29日(金・祝)万博ユースフレンドシップ陸上競技大会:万博
申込〆切 4/7
要項
申込ファイル  中学生   小学生(個人種目)  小学生(リレー)
確認用スタートリスト (4/26 8:00 訂正)  
参加生徒一覧表  中学生   小学生  
プログラム 
結果 
4月30日(土)~5月1日(日)GP第9回木南道孝記念陸上競技大会:ヤンマースタジアム長居
大阪陸協参照
中学申込について
要項 申込〆切 4/7(木)12:00
申込ファイル  
エントリー確認版(4/9 18:40再再訂正)  
出場者リスト(確定版)  
連絡事項は ここをクリック (4/24掲載) 
結果(中学生分) 

 

5月7日(土)第3回記録会1B~4B:万博
申込〆切 4/21
要項
申込ファイル  
確認用スタートリスト 
トラック種目一次コールについて(8:30訂正)  
参加生徒一覧表 
プログラム 
結果 
5月8日(日)第3回記録会5B~8B:ヤンマーフィルド長居
申込〆切 4/21
要項
申込ファイル 
確認用スタートリスト 
トラック種目一次コールについて(8:30訂正)  
参加生徒一覧表 
プログラム 
結果 
各地区大阪中学選手権選考会
1B:5/29服  2B:6/4万  3B:5/28枚  4B:5/22万
5B:5/14金  6B:6/4金  7B:5/21金  8B:6/4,5ヤンフィ
TOP8
6月3日(金)大阪陸協長距離ナイター記録会:ヤンマーフィルド長居
大阪陸協参照
6月9日(木)~12日(日)第106回日本陸上競技選手権大会:ヤンマースタジアム長居
大阪陸協参照
6月18日(土)~19日(日)第4回記録会:万博
申込〆切 5/26
要項 
申込ファイル 
確認用スタートリスト  
参加生徒一覧表 
プログラム 
当日の注意事項 
結果 
6月24日(金)~26日(日)大阪選手権:ヤンマースタジアム長居
大阪陸協参照
中学生結果(6/28 訂正) 
7月9日(土)~10日(日)通信大会:ヤンマースタジアム長居
申込〆切 6/23
要項 
申込ファイル 

〈通信大会ランキング集計対象外の記録〉
大会要項「8.参加資格」に記載の通り当該都道府県の中学校に所属する選手が記録集計の対象となり、下記の記録は集計対象外となります。
①他地区や他県の生徒などの記録 
②クラブチームに所属する選手の記録 
※参考「第68回全日本中学校通信陸上競技大会」要項 

確認用スタートリスト(7/4 20:30訂正)  
参加生徒一覧表 
7月25日(月)~26日(火)大阪中学選手権:万博
申込〆切 6/23
要項 
申込ファイル 
7月30日(土)万博ナイター:万博
申込〆切 7/7
要項 
申込ファイル  中学生  小学生 
8月7日(日)~8日(月)近畿中学総体:奈良・鴻池
 
8月18日(木)~21日(日)全日本中学校選手権:福島・とうほう みんなのスタジアム
 
各地区大阪中学総体選考会
1B:8/27服  2B:9/3万  3B:9/10枚  4B:9/10万
5B:9/10金  6B:9/3金  7B:8/23金  8B:9/24,25ヤンフィ
TOP8
9月4日(日)U16競技会挑戦記録会:万博
申込〆切 8/18
10月8日(土)~9日(日)大阪中学校総合体育大会:ヤンマーフィルド長居
申込〆切 9/15
各地区駅伝選考会
1B:10/15服  2B:10/15万  3B:10/15太  4B:10/15長
5B:10/15長  6B:10/15大  7B:10/15二  8B:10/15長
10月21日(金)~23日(日)U16陸上競技大会:愛媛
日本陸連参照
11月12日(土)大阪中学駅伝:ヤンマーフィルド長居&周回道路
申込〆切 10/20
11月13日(日)大阪陸協長距離第2回記録会:ヤンマーフィルド長居
大阪陸協参照
11月26日(日)都道府県対抗駅伝中学選考会:ヤンマーフィルド長居
申込〆切 11/10
12月4日(日)近畿駅伝:奈良・橿原
 
12月10日(土)大阪陸協長距離第2回記録会:ヤンマーフィルド長居
大阪陸協参照
12月17日(土)大阪陸協長距離第3回記録会:ヤンマーフィルド長居
大阪陸協参照
12月18日(日)全国中学校駅伝競走大会:滋賀・希望ヶ丘
 
1月15日(日)都道府県対抗女子駅伝競走大会:京都
 
1月22日(日)都道府県対抗男子駅伝競走大会:広島
 
2月4日(土)~5日(日)室内陸上:大阪城ホール
日本陸連HP参照
2月12日(日)大阪陸協ジュニア駅伝:万博
申込〆切 1/12
3月25日(土)大阪スプリング陸上大会:万博
申込〆切 2/22
3月31日(金)中体連強化部記録会:金岡
申込〆切 3/3